Выборы
Дональд Трамп стал не только 45-ым, но и 47-ым президентом США – во второй раз в истории США после неудачной попытки переизбраться бывший президент возвращается в Белый Дом – с другим порядковым номером.
Бизнес
Панамский канал останется в руках Панамы и будет открыт для торговли из всех стран. Об этом заявил панамский администратор водного пути, Рикаурте Васкес который назвал опасными утверждения избранного президента Дональда Трампа о том, что США должны взять его под свой контроль.
Интервью
Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».
Колонка экономиста

Видео
Комментарии
13.04.2010
Игорь Николаев: «Доллар через несколько месяцев будет инвестиционно привлекательным и будет стоить больше 30 рублей»
До тех пор пока Федеральная резервная система будет держать базовую ставку на очень низком уровне, а именно, 0-0,25%, доллар будет оставаться непривлекательным для инвесторов. Но следует обратить внимание, что сейчас все настойчивее ведутся дискуссии и споры, чуть ли не уговоры, что пора эту политику заканчивать. Я убежден, что в ближайшие месяцы денежные власти начнут повышать ставку, после этого привлекательность доллара повысится, а привлекательность нефти как инвестиционного товара снизится. Доллар и евро будут дорожать, а рубль будет ослабевать. Это дело ближайших месяцев, до августа такой разворот произойдет. За доллар будут отдавать 30 и больше рублей.
Игорь Николаев – директор стратегического департамента группы компаний ФБК
Комментарии


Экспертиза
Поколенческий разрыв является одной из основных политических проблем современной России, так как усугубляется принципиальной разницей в вопросе интеграции в глобальный мир. События последних полутора лет являются в значительной степени попыткой развернуть вспять этот разрыв, вернувшись к «норме».
Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.
6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.