Выборы
Дональд Трамп стал не только 45-ым, но и 47-ым президентом США – во второй раз в истории США после неудачной попытки переизбраться бывший президент возвращается в Белый Дом – с другим порядковым номером.
Бизнес
Панамский канал останется в руках Панамы и будет открыт для торговли из всех стран. Об этом заявил панамский администратор водного пути, Рикаурте Васкес который назвал опасными утверждения избранного президента Дональда Трампа о том, что США должны взять его под свой контроль.
Интервью
Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».
Колонка экономиста

Видео
Комментарии
15.09.2009
Елена Панфилова: «Если Федеральный информационный центр не будет делать никаких скидок высокопоставленным чиновникам в освещении их коррупционных поступков, то от него будет много пользы»
В принципе создание Федерального информационного центра для борьбы с коррупцией целесообразно. Ведь, предполагается, что он будет собирать, распространять информацию о коррупционных действиях чиновников и иных должностных лиц. Но при этом важно соблюсти одно замечательное условие - информация должна быть представлена в полном объеме, независимо от политической конъюнктуры, а не выборочно. У чиновников и должностных лиц разного уровня и масштаба не должно быть иммунитета в ситуации освещения совершенных ими коррупционных действий. Если Федеральный информационный центр будет делать работу непредвзято и качественно, то он вполне может принести пользу в антикоррупционной борьбе.
Елена Панфилова – генеральный директор Центра антикоррупционных исследований и инициатив Трансперенси Интернешнл
Комментарии


Экспертиза
Поколенческий разрыв является одной из основных политических проблем современной России, так как усугубляется принципиальной разницей в вопросе интеграции в глобальный мир. События последних полутора лет являются в значительной степени попыткой развернуть вспять этот разрыв, вернувшись к «норме».
Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.
6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.