Выборы
Дональд Трамп стал не только 45-ым, но и 47-ым президентом США – во второй раз в истории США после неудачной попытки переизбраться бывший президент возвращается в Белый Дом – с другим порядковым номером.
Бизнес
Панамский канал останется в руках Панамы и будет открыт для торговли из всех стран. Об этом заявил панамский администратор водного пути, Рикаурте Васкес который назвал опасными утверждения избранного президента Дональда Трампа о том, что США должны взять его под свой контроль.
Интервью
Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».
Колонка экономиста

Видео
Комментарии
25.05.2009
Кирилл Кабанов: «Медведев показывает, что усиление гражданского общества необходимо»
Поправки, предложенные специальной рабочей группой в закон об НКО, которые упрощают регистрацию и отчетность общественных организаций, при принятии Госдумой будут означать реальное смягчение закона об НКО. Это в принципе решение, которое принято в том виде, в котором обсуждалось на заседании совета по правам человека при президенте. Президент Медведев, что обещал на Совете, то и сделал, причем в кратчайшие сроки. Я думаю, что тем самым Медведев показывает, что необходимо усиление гражданского общества посредством смягчения требований к деятельности его структур, а именно некоммерческих организаций.
Подготовленные рабочей группой предложения по смягчению закона об НКО демонстрируют, что совет по правам человека не номинальная структура, а площадка, вырабатывающая определенную позицию.
Кирилл Кабанов - председатель Национального антикоррупционного комитета, член Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при президенте РФ.
Комментарии

Экспертиза
Поколенческий разрыв является одной из основных политических проблем современной России, так как усугубляется принципиальной разницей в вопросе интеграции в глобальный мир. События последних полутора лет являются в значительной степени попыткой развернуть вспять этот разрыв, вернувшись к «норме».
Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.
6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.