Информационный сайт
политических комментариев
вКонтакте Rss лента
Ближний Восток Украина Франция Россия США Кавказ
Комментарии Аналитика Экспертиза Интервью Бизнес Выборы Колонка экономиста Видео ЦПТ в других СМИ Новости ЦПТ

Выборы

Дональд Трамп стал не только 45-ым, но и 47-ым президентом США – во второй раз в истории США после неудачной попытки переизбраться бывший президент возвращается в Белый Дом – с другим порядковым номером.

Бизнес

Панамский канал останется в руках Панамы и будет открыт для торговли из всех стран. Об этом заявил панамский администратор водного пути, Рикаурте Васкес который назвал опасными утверждения избранного президента Дональда Трампа о том, что США должны взять его под свой контроль.

Интервью

Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».

Колонка экономиста

Видео

Комментарии

24.03.2017

Владимир Евсеев: «Британия может на законодательном уровне принять меры по ограничению въезда на свою территорию граждан мусульманских стран»

Владимир ЕвсеевЭто не первый теракт в Лондоне. Великобритания всегда думала, что такие вещи не коснутся ее, потому что она над схваткой. В итоге оказалось, что это не так, и она – такое же поле боя, как и остальные страны.

Полагаю, что Британия может принять превентивные меры. МИ-6 – одна из наиболее эффективных разведок мира. В этом плане действенны только агентурная разведка, а расширение технических возможностей – это одна из частей мер по предупреждению терактов.

Но не очень понимаю, что Британия может сделать с мигрантами, которых и так там очень много. Это крайне затрудняет проведение операций по недопущению терактов.

Британия также может принять меры на законодательном уровне по ограничению въезда на свою территорию граждан мусульманских стран. Тем более, что Британия выходит из ЕС – ей будет легче это сделать. Вероятно, также будут приняты меры по укреплению кадрового состава сотрудников правоохранительных органов и спецслужб. Но все это не гарантирует исключение терактов.

Владимир Евсеев – военный эксперт

Версия для печати

Комментарии

Экспертиза

Поколенческий разрыв является одной из основных политических проблем современной России, так как усугубляется принципиальной разницей в вопросе интеграции в глобальный мир. События последних полутора лет являются в значительной степени попыткой развернуть вспять этот разрыв, вернувшись к «норме».

Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.

6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.

Новости ЦПТ

ЦПТ в других СМИ

Мы в социальных сетях
вКонтакте Rss лента
Разработка сайта: http://standarta.net