Выборы
Дональд Трамп стал не только 45-ым, но и 47-ым президентом США – во второй раз в истории США после неудачной попытки переизбраться бывший президент возвращается в Белый Дом – с другим порядковым номером.
Бизнес
Панамский канал останется в руках Панамы и будет открыт для торговли из всех стран. Об этом заявил панамский администратор водного пути, Рикаурте Васкес который назвал опасными утверждения избранного президента Дональда Трампа о том, что США должны взять его под свой контроль.
Интервью
Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».
Колонка экономиста
Видео
Новости ЦПТ
02.11.2016
2 ноября 2016 года Игорь Бунин выступил на Международной конференции по противодействию антисемитизму «Защитим будущее»
2 ноября 2016 года Президент Фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин выступил на четвертом пленарном заседании Международной конференции «Защитим будущее: Московская международная конференция по противодействию антисемитизму» на тему «Проблемы антисемитизма в современной России».
В конференции приняли участие политические и общественные деятели, ученые, эксперты из 15 стран, в том числе из России, Израиля, США, Евросоюза. Среди гостей конференции: министр внутренней безопасности и стратегического планирования Израиля Гилад Эрдан, президент Всемирного еврейского конгресса Рональд Лаудер, экс-канцлер Австрии Вернер Файман, специальный посланник Государственного департамента США по мониторингу и борьбе с антисемитизмом Айра Форман, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, специальный представитель организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по борьбе с антисемитизмом Эндрю Бейкер и др.
Комментарии
Экспертиза
Поколенческий разрыв является одной из основных политических проблем современной России, так как усугубляется принципиальной разницей в вопросе интеграции в глобальный мир. События последних полутора лет являются в значительной степени попыткой развернуть вспять этот разрыв, вернувшись к «норме».
Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.
6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.


