Выборы
Дональд Трамп стал не только 45-ым, но и 47-ым президентом США – во второй раз в истории США после неудачной попытки переизбраться бывший президент возвращается в Белый Дом – с другим порядковым номером.
Бизнес
Панамский канал останется в руках Панамы и будет открыт для торговли из всех стран. Об этом заявил панамский администратор водного пути, Рикаурте Васкес который назвал опасными утверждения избранного президента Дональда Трампа о том, что США должны взять его под свой контроль.
Интервью
Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».
Колонка экономиста
Видео
ЦПТ в других СМИ
05.02.2016
Ростислав Туровский: «Кадровая ситуация в силовых структурах находится на особом контроле у президента»
Губернатор Тульской области Владимир Груздев ушел в отставку и, возможно, пойдет на выборы в Госдуму. Его сменил выходец из ФСО Алексей Дюмин, сделавший стремительную военную карьеру. Вице-президент ЦПТ Ростислав Туровской прокомментировал «Ведомостям» данное назначение.
«Назначение Дюмина – следствие скорее не региональных, а федеральных раскладов, в том числе в Минобороны, в результате которых у президента возникла необходимость перевести человека из военного ведомства на губернаторскую позицию. Все-таки кадровая ситуация в силовых структурах находится на особом контроле у президента, и, думаю, она для него важнее, чем расклад в губернаторском корпусе. Видимо, разруливая ее, он принял такое решение».
По материалам издания «Ведомости»
Комментарии
Экспертиза
Поколенческий разрыв является одной из основных политических проблем современной России, так как усугубляется принципиальной разницей в вопросе интеграции в глобальный мир. События последних полутора лет являются в значительной степени попыткой развернуть вспять этот разрыв, вернувшись к «норме».
Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.
6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.


