Выборы
Дональд Трамп стал не только 45-ым, но и 47-ым президентом США – во второй раз в истории США после неудачной попытки переизбраться бывший президент возвращается в Белый Дом – с другим порядковым номером.
Бизнес
Панамский канал останется в руках Панамы и будет открыт для торговли из всех стран. Об этом заявил панамский администратор водного пути, Рикаурте Васкес который назвал опасными утверждения избранного президента Дональда Трампа о том, что США должны взять его под свой контроль.
Интервью
Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».
Колонка экономиста

Видео
Комментарии
01.07.2010
Лев Пономарев: «Несмотря на колоссальное сопротивление силовых структур расследованию дела Магнитского, общественный контроль за ним дает определенные плоды»
Отказ СКП возбуждать уголовное дело в отношении следователей МВД Артема Кузнецова и Олега Сильченко, которые могли быть замешены в смерти Магнитского, просто возмущает. Якобы поводом для отказа стала доследственная проверка, которая не выявила причин, позволяющих начать делопроизводство. Помимо смерти Магнитского расследования требует и то, как господин Кузнецов, будучи следователем, смог стать миллионером, причем я не уверен, что этот факт вообще фигурировал в доследственной проверке. Сейчас пришло сообщение, что Бастрыкин отменил результаты этой проверки, это значит, что тот общественный контроль, который установлен за делом, все-таки приносит определенные плоды.
Лев Пономарев - исполнительный директор Общероссийского движения "За права человека"
Комментарии



Экспертиза
Поколенческий разрыв является одной из основных политических проблем современной России, так как усугубляется принципиальной разницей в вопросе интеграции в глобальный мир. События последних полутора лет являются в значительной степени попыткой развернуть вспять этот разрыв, вернувшись к «норме».
Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.
6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.