2 апреля Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что внес в Госдуму поправки в Гражданский кодекс РФ, которые касаются основополагающих институтов гражданского права. По сути, речь идет о принятии новой редакции ГК РФ. Если законопроект будет принят Госдумой в весеннюю сессию, то он вступит в силу в сентябре 2012 года. Куратор разработки документа, министр юстиции Александр Коновалов, назвал документ революционным.
Буквально на днях Росстат опубликовал новую порцию важной макроэкономической статистики и подвёл итоги деловой активности в промышленности России по итогам января-апреля 2012г., которые оказались хуже даже пессимистичных ожиданий экономистов. Темпы роста промышленного производства в целом по всем отраслям народного хозяйства по итогам первых четырёх месяцев текущего года сжались до 3,3%, тогда как ещё по итогам всего 2011г. они превышали 4,7%, а в аналогичном периоде 2011г. превышали 5,5%.
За последние две недели заметно ухудшилась внешняя конъюнктура и ситуация на мировых финансовых рынках. Политический кризис в Греции поставил вопрос о ее присутствии в зоне евро, а последовавшее за этим снижение агентством Moody’s рейтинга 16 испанских банков привело к снижению фондовых индексов по всему миру. При этом, как обычно, развивающиеся рынки отреагировали сильнее, чем развитые. С начала мая американский фондовый индекс S&P 500 снизился на 7%. На столько же процентов снизилась капитализация акций стран, входящих в зону евро (в соответствии с динамикой индекса EURU STOXX 50). Снижение сводного индекса для развивающихся стран (MSCI EM) составило 11%, индекс РТС снизился на 18%. Свой вклад в снижение РТС внесло ослабление курса рубля, последовавшее за снижением цен на нефть до уровней 2011 года. Центральный банк РФ оценил масштабы оттока капитала в апреле в 7 млрд. долл., и, судя по всему, в мае этот процесс продолжился. В этой ситуации более чем странно выглядел дежурный оптимизм главы ЦБ РФ С. Игнатьева, выступавшего на правительственном часе в Госдуме, где он заявил о том, что Россия лучше готова к кризису, чем четыре года назад, а также о том, что не считает нужным проводить политику, направленную на ослабление рубля.
Договор о границе между Россией и Латвией не был подписан 10 мая, как это планировалось ранее. По словам министра иностранных дел Латвии Артиса Пабрикса, Россия отказывается подписать договор в его нынешнем виде, что повлекло за собой отмену его визита в Москву. Ранее латвийское правительство приняло одностороннюю декларацию, в которой говорится о том, что у Латвии сохраняются территориальные претензии к России.
Глава МИД Латвии Артис Пабрикс сообщил, что Латвия готова подписать договор с Россией в любое время. Пабрикс до последнего времени настаивал на возможности скорого подписания договора между Латвией и Россией, даже несмотря на принятую Латвией в одностороннем порядке и неприемлемую для России декларацию. В этой декларации говорится о приоритете Рижского мирного договора от 11 августа 1920 года и тем самым подтверждаются территориальные претензии Латвии к России. В свою очередь президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга назвала принятие декларации к договору крупным провалом нынешнего правительства страны. В конце апреля Латвия согласилась с предложением России подписать договор о границе между странами 10 мая в Москве. Однако принятая Латвией декларация правительства, в которой заявлялось, в том числе, о возможности продолжения в будущем территориального спора с Россией по вопросу о возвращении района Абрене (ныне Пыталовский район Псковской области РФ), свела шансы на подписание договора на нет. МИД России в ответ заявил, что декларация лишает смысла договор о границе.
Понятно, что сейчас территориальный спор невозможен - Латвия является членом НАТО, одним из принципов которой является принципиальный отказ от подобных претензий к другим странам. Однако для России важным является закрытие "территориальной" темы навсегда, вне зависимости от каких-либо внешних факторов. С точки зрения российской стороны, она и так серьезно пошла навстречу Латвии, отказавшись от увязки подписания договора с принятием совместной декларации, которая предусматривала, помимо прочего, уважение прав национальных меньшинств.
Проблема с латвийской стороны связана с тем, что правительство страны имеет правоцентристский, национально ориентированный характер - в него входит четыре политические силы: партия "Новое время", Народная партия, Первая партия и Союз Зеленых и Крестьян. Несмотря на то, что в правительство не входит наиболее правая партия - "Отечеству и свободе" - коалиция подчеркнуто направлена против интересов левой части политического спектра, которую представляют партии и движения, ориентированные на русскоязычное население. Демонстративные действия правительства, направленные против русских школ, являются составной частью этой политики. Соответственно кабинет "народника" Айвара Калвитиса (к этой же партии принадлежит и министр Пабрикс) нуждается в постоянном подтверждении своей национальной идентичности.
Такая позиция вызывает неприятие не только левой оппозиции, но отчасти и президента Вике-Фрейберги, которая настроена более прагматично и полагает, что подписание договора является важной составляющей европейской политики Латвии, необходимым условием присоединения страны к Шенгенскому договору. Кроме того, у президента были изначально напряженные отношения с кабинетом Калвитиса - так, Вике-Фрейберги возражала против назначения министром обороны лидера партии "Новое время" Эйнара Репше. Отсюда и негативное отношение президента к правительственной декларации, и ее визит в Москву, когда она заняла позицию, отличную от точки зрения своих коллег из других стран Балтии.
Вике-Фрейберга обратилась к министру Пабриксу с просьбой объяснить, зачем правительству понадобилась такая декларация после того, как Латвия заявляла и в ЕС, и в НАТО, что не имеет территориальных претензий к России. В то же время президент не может не учитывать преобладание в латышской части общества национально ориентированных тенденций (так, правые партии в нынешнем году победили на местных выборах в Риге, сменив левоцентристов во главе городского управления). Отсюда и ее критические заявления в адрес России, вызывающие, в свою очередь, протесты в российских СМИ.
Теперь же подписание договора с Латвией откладывается на неопределенный период - в отличие от аналогичного документа с Эстонией. Россия готова к подписанию соглашений о границе с Эстонией и Латвией, если они не будут сопровождаться "дурацкими по своему содержанию требованиями территориального характера" и созреют для реальной работы, заявил президент России Владимир Путин. По словам Путина, он уже поручил МИД России подписать договор о границе с Эстонией. "У нас нет проблем с Эстонией (по этому вопросу), слава Богу. Я, когда работал в Ленинграде, Петербурге, участвовал в переговорах с эстонской стороной по этому вопросу. К чести эстонских партнеров, они заняли прагматичную позицию в своих национальных интересах, и сейчас мы вышли на подписание договора о границе", - заявил российский лидер. По мнению официального представителя российского МИД Александра Яковенко, подписание договора с Эстонией может состояться 18 мая, когда Москву посетит глава МИД этой страны.
Теперь перспективы российско-латвийского договора выглядят крайне смутными. Ни Россия, ни Латвия не могут пойти на уступки друг другу без того, чтобы не потерять лицо. Возможно, что стороны возьмут тайм-аут, а США попытаются оказаться влияние на своих латвийских партнеров с тем, чтобы они смягчили свою позицию по отношению к увязке подписания договора и принятия своей декларации.
Украина - страна жлобов, бандитов и проституток. Кому приятно такое слышать? Тем более, что это неправда. А вот иностранная пресса взахлеб рисует такую нелицеприятную картинку. И ситуация с имиджем Украины не изменится, пока за дело не возьмутся сами украинцы. Не перекладывая ответственность за честь страны на чиновников, политиков и бизнесменов. Именно от обычных граждан зависит спасение имиджа своей страны в глазах соседей и дальнего зарубежья. Тем более, что приближается подходящий повод - футбольный чемпионат Евро-2012.
Этот политический сезон для Украины обещает быть очень интересным и насыщенным: выборы, вопрос вхождения в Таможенный союз или сближения с Европой, «дело Тимошенко» и, конечно, возвращение политиков кучмовского призыва. Таким ярким деятелем является Виктор Медведчук, экс-глава Администрации Леонида Кучмы, сыгравший не последнюю роль во многих политических событиях Украины посткучмовского периода. Политик активно комментирует двусторонние отношения, поэтому «Политком.Ру» задал несколько вопросов для разъяснения его позиции: как стоит оценивать перспективы российско-украинских отношений в 2012 году, как парламентские выборы-2012 повлияют на российско-украинские отношения?
23 мая в Ново-Огарево президент Владимир Путин провел встречу с руководством партии «Единая Россия» по кадровому вопросу – представлению кандидатур на должности губернаторов Карелии, Свердловской и Иркутской областей. Но неожиданно Путин пригласил на встречу главу президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаила Федотова, что внесло в это дежурное мероприятие очевидную интригу. Она связана с позицией президента по скандальному, вызвавшему бурные общественные дебаты законопроекту об ужесточении наказаний за нарушение порядка проведения митингов, который был внесен единороссами в Госдуму сразу после разгона «Марша миллионов» 6 мая, сопровождавшегося столкновениями радикальной части протестующих с полицией.
Еще до того, как в результате повторных президентских выборов главой Южной Осетии стал Леонид Тибилов, стало более или менее ясно, что частично признанной республике следует ждать кадровых перемен. К такому выводу подталкивал сам ход избирательной кампании. Все 4 претендента на кресло главы республики состязались в своем стремлении дистанцироваться от Эдуарда Кокойты. Тогда же будущий победитель избирательной гонки Леонид Тибилов заявил о том, что считает возможным и даже необходимым включение главного возмутителя югоосетинского спокойствия Аллы Джиоевой в практическую работу по восстановлению республики. Предвыборные страсти отгремели, новый президент вступил в должность. И формирование новой команды стало его первостепенной задачей.
Первые украинские оппозиционеры категорически отказались принимать участие в работе Конституционной Ассамблеи. Президент Янукович подписал указ о ее создании 17 мая, назвав специальным вспомогательным органом и назначив руководителем Леонида Кравчука. На первый взгляд, оппозиция демонстрирует бескомпромиссность в борьбе против «преступного режима». Почему же выходит, что «уход в отказ» только на руку власти, которая благодаря оппозиционерам получает свободу действий в продвижении своего проекта Конституции.