2 апреля Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что внес в Госдуму поправки в Гражданский кодекс РФ, которые касаются основополагающих институтов гражданского права. По сути, речь идет о принятии новой редакции ГК РФ. Если законопроект будет принят Госдумой в весеннюю сессию, то он вступит в силу в сентябре 2012 года. Куратор разработки документа, министр юстиции Александр Коновалов, назвал документ революционным.
Буквально на днях Росстат опубликовал новую порцию важной макроэкономической статистики и подвёл итоги деловой активности в промышленности России по итогам января-апреля 2012г., которые оказались хуже даже пессимистичных ожиданий экономистов. Темпы роста промышленного производства в целом по всем отраслям народного хозяйства по итогам первых четырёх месяцев текущего года сжались до 3,3%, тогда как ещё по итогам всего 2011г. они превышали 4,7%, а в аналогичном периоде 2011г. превышали 5,5%.
За последние две недели заметно ухудшилась внешняя конъюнктура и ситуация на мировых финансовых рынках. Политический кризис в Греции поставил вопрос о ее присутствии в зоне евро, а последовавшее за этим снижение агентством Moody’s рейтинга 16 испанских банков привело к снижению фондовых индексов по всему миру. При этом, как обычно, развивающиеся рынки отреагировали сильнее, чем развитые. С начала мая американский фондовый индекс S&P 500 снизился на 7%. На столько же процентов снизилась капитализация акций стран, входящих в зону евро (в соответствии с динамикой индекса EURU STOXX 50). Снижение сводного индекса для развивающихся стран (MSCI EM) составило 11%, индекс РТС снизился на 18%. Свой вклад в снижение РТС внесло ослабление курса рубля, последовавшее за снижением цен на нефть до уровней 2011 года. Центральный банк РФ оценил масштабы оттока капитала в апреле в 7 млрд. долл., и, судя по всему, в мае этот процесс продолжился. В этой ситуации более чем странно выглядел дежурный оптимизм главы ЦБ РФ С. Игнатьева, выступавшего на правительственном часе в Госдуме, где он заявил о том, что Россия лучше готова к кризису, чем четыре года назад, а также о том, что не считает нужным проводить политику, направленную на ослабление рубля.
В спорте в первую очередь важна системность и построение бюрократических органов под нужды профессиональной спортивной подготовки, а не наоборот
Итак, прошло четыре соревновательных дня зимней Олимпиады в Ванкувере, однако, пока достижения российских спортсменов далеки даже от самых пессимистичных прогнозов. Россияне в копилку наград положили только одну бронзовую медаль конькобежца Ивана Скобрева на дистанции 5000 метров. Безусловно, в данной ситуации было бы кощунством обвинять в чем-то российских спортсменов - никто не сомневается, они и их тренеры делают все возможное для достижения высоких результатов. Однако вопрос, прилагают ли столь необходимые усилия для развития российского спорта профильные ведомства и министерства?
Спортсмены любят говорить: "Спорт есть спорт! И только не знающий и неблагодарный может загадывать результаты и обвинять в поражениях". Пожалуй, эта сентенция как нельзя хорошо вписывается в действительность первых четырех дней зимней Олимпиады в Ванкувере. По предварительным прогнозам Виталия Мутко, россияне должны были завоевать медали в женском спринте в биатлоне, в санных заездах, были уверены в золоте в парном фигурном катании, рассчитывали на медаль в женских лыжных гонках, в гонке преследования в биатлоне у мужчин и женщин. Однако ожидания не оправдались: олимпийская сборная РФ пока довольствуется одной бронзовой медалью конкобежца Скобрева.
Не хотелось бы прыгать на чужих костях и злорадствовать по поводу поражений, тем более, что прошла только четверть Олимпиады, а хотелось бы в очередной раз обратить внимание на истоки проблем российского спорта. "Политком.ру" уже не раз писал о проблеме постоянных дисквалификаций атлетов из РФ. Вопросы нарушения международного допингового законодательства именно российской сборной стали главной темой предолимпийской пресс-конференции главы Международного олимпийского комитета Жака Рогге, который призвал президента Дмитрия Медведева обратить внимание на проблемы в отечественном спорте. И действительно стоило бы не только присмотреться, но и провести масштабный аудит профильных министерств, ведомств, комитетов и федераций, которые задают темп развития российского спорта.
Уже не раз российское руководство - Дмитрий Медведев и Владимир Путин - говорили о том, что достижения российских спортсменов имеют приоритетное значение, с точки зрения пропаганды ценностей здорового образа жизни, и с точки зрения развития российского патриотизма. Однако за все 2000-е гг. ни разу во власти не задумались об эффективности нынешней бюрократической системы, призванной распределять финансирование. Чаяния руководителей страны ограничивались перемещениями в рамках имеющихся ведомств - причем кадровые решения отнюдь не были обусловлены принципами эффективности - созданием очередного комитета Госкомспорта в пользу Вячеслава Фетисова и расширением финансирования некоторых приоритетных федераций спорта. В итоге, как и в предыдущие 90-е гг., в одних видах спорта подготовка спортсменов ложится полностью на плечи тренеров, советские спортивные кадры и здесь выручают. Успех же этих тренеров зависит от того, насколько он близок к телу столичного чиновника из федерации спорта. В других видах спорта, где денег еще больше, сложился костяк тренеров, которые отбирают спортсменов со всей России и путем проб и ошибок готовят их к «выходу» на международный уровень. Трудно сказать, которое из двух зол меньше, особенно в контексте того, что все вышеперечисленные взаимодействия происходят на фоне жесточайшей коррумпированности. Помнится после зимней Олимпиады в Турине в 2006 году, где отечественная сборная хоккея довольствовалась 4 местом, известный хоккеист Александр Овечкин сетовал: "Никого не хочу обижать… Но на той Олимпиаде в нашей сборной были лишние люди. Не хватало сильнейших хоккеистов, которых обязательно нужно было брать на Игры. <…> На такой турнир нужно было брать сильнейших, а не решать личные вопросы. Однозначно, что существовали подводные течения."
На выходе у такой разношерстной системы подготовки спортсменов - потеря ценных спортивных и тренерских кадров, отсутствие адекватных условий для медицинского и фармакологического обеспечения спортсменов и неразвитая спортивная инфраструктура. Российскому руководству было бы неплохо вовремя понять, что эта проблема должна быть решена и как можно скорее, ведь в спорте в первую очередь важна системность и построение бюрократических органов под нужды профессиональной спортивной подготовки, а не наоборот.
А пока мы желаем олимпийской сборной РФ удачи и результатов "несмотря ни на что"! "Родные вы наши!"
Украина - страна жлобов, бандитов и проституток. Кому приятно такое слышать? Тем более, что это неправда. А вот иностранная пресса взахлеб рисует такую нелицеприятную картинку. И ситуация с имиджем Украины не изменится, пока за дело не возьмутся сами украинцы. Не перекладывая ответственность за честь страны на чиновников, политиков и бизнесменов. Именно от обычных граждан зависит спасение имиджа своей страны в глазах соседей и дальнего зарубежья. Тем более, что приближается подходящий повод - футбольный чемпионат Евро-2012.
Этот политический сезон для Украины обещает быть очень интересным и насыщенным: выборы, вопрос вхождения в Таможенный союз или сближения с Европой, «дело Тимошенко» и, конечно, возвращение политиков кучмовского призыва. Таким ярким деятелем является Виктор Медведчук, экс-глава Администрации Леонида Кучмы, сыгравший не последнюю роль во многих политических событиях Украины посткучмовского периода. Политик активно комментирует двусторонние отношения, поэтому «Политком.Ру» задал несколько вопросов для разъяснения его позиции: как стоит оценивать перспективы российско-украинских отношений в 2012 году, как парламентские выборы-2012 повлияют на российско-украинские отношения?
23 мая в Ново-Огарево президент Владимир Путин провел встречу с руководством партии «Единая Россия» по кадровому вопросу – представлению кандидатур на должности губернаторов Карелии, Свердловской и Иркутской областей. Но неожиданно Путин пригласил на встречу главу президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаила Федотова, что внесло в это дежурное мероприятие очевидную интригу. Она связана с позицией президента по скандальному, вызвавшему бурные общественные дебаты законопроекту об ужесточении наказаний за нарушение порядка проведения митингов, который был внесен единороссами в Госдуму сразу после разгона «Марша миллионов» 6 мая, сопровождавшегося столкновениями радикальной части протестующих с полицией.
Еще до того, как в результате повторных президентских выборов главой Южной Осетии стал Леонид Тибилов, стало более или менее ясно, что частично признанной республике следует ждать кадровых перемен. К такому выводу подталкивал сам ход избирательной кампании. Все 4 претендента на кресло главы республики состязались в своем стремлении дистанцироваться от Эдуарда Кокойты. Тогда же будущий победитель избирательной гонки Леонид Тибилов заявил о том, что считает возможным и даже необходимым включение главного возмутителя югоосетинского спокойствия Аллы Джиоевой в практическую работу по восстановлению республики. Предвыборные страсти отгремели, новый президент вступил в должность. И формирование новой команды стало его первостепенной задачей.
Первые украинские оппозиционеры категорически отказались принимать участие в работе Конституционной Ассамблеи. Президент Янукович подписал указ о ее создании 17 мая, назвав специальным вспомогательным органом и назначив руководителем Леонида Кравчука. На первый взгляд, оппозиция демонстрирует бескомпромиссность в борьбе против «преступного режима». Почему же выходит, что «уход в отказ» только на руку власти, которая благодаря оппозиционерам получает свободу действий в продвижении своего проекта Конституции.