2 апреля Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что внес в Госдуму поправки в Гражданский кодекс РФ, которые касаются основополагающих институтов гражданского права. По сути, речь идет о принятии новой редакции ГК РФ. Если законопроект будет принят Госдумой в весеннюю сессию, то он вступит в силу в сентябре 2012 года. Куратор разработки документа, министр юстиции Александр Коновалов, назвал документ революционным.
Буквально на днях Росстат опубликовал оценку социально-экономического развития России по итогам первых 2 месяцев 2012г., согласно которому российская экономика продолжает демонстрировать признаки охлаждения деловой активности. Прежде всего, в глаза бросается тот факт, что даже несмотря на 35% рост цен на нефть за период 2010-2012г. темпы роста экономики стагнируют на отметке в 4,3%. При этом в январе 2012г. на фоне предвыборной суеты и резко возросшего градуса социальных протестов и вовсе был зафиксирован спад ВВП на 0,1% по сравнению с декабрём 2011г.
За последние две недели заметно ухудшилась внешняя конъюнктура и ситуация на мировых финансовых рынках. Политический кризис в Греции поставил вопрос о ее присутствии в зоне евро, а последовавшее за этим снижение агентством Moody’s рейтинга 16 испанских банков привело к снижению фондовых индексов по всему миру. При этом, как обычно, развивающиеся рынки отреагировали сильнее, чем развитые. С начала мая американский фондовый индекс S&P 500 снизился на 7%. На столько же процентов снизилась капитализация акций стран, входящих в зону евро (в соответствии с динамикой индекса EURU STOXX 50). Снижение сводного индекса для развивающихся стран (MSCI EM) составило 11%, индекс РТС снизился на 18%. Свой вклад в снижение РТС внесло ослабление курса рубля, последовавшее за снижением цен на нефть до уровней 2011 года. Центральный банк РФ оценил масштабы оттока капитала в апреле в 7 млрд. долл., и, судя по всему, в мае этот процесс продолжился. В этой ситуации более чем странно выглядел дежурный оптимизм главы ЦБ РФ С. Игнатьева, выступавшего на правительственном часе в Госдуме, где он заявил о том, что Россия лучше готова к кризису, чем четыре года назад, а также о том, что не считает нужным проводить политику, направленную на ослабление рубля.
Верховная Рада Украины отправила в отставку правительство во главе с Юрием Ехануровым, продержавшимся в своем кресле 4 месяца. Поводом для отставки стали газовые соглашения, подписанные в Москве 4 января. Однако действительной причиной отставки стала предвыборная кампания, на которую наложилось и вступление в силу конституционной реформы. Теперь, судя по всему, Украине придется жить до парламентских выборов, намеченных на 26 марта, с временным правительством: ни одна коалиция в условиях выборов в Украине не может быть жизнеспособна.
Сегодня Верховная Рада собралась на внеочередное заседание, которое было посвящено обсуждению газового соглашения, подписанного между «Газпромом», «Нафтогазом Украины» и «РосУкрЭнерго» 4 января. Напомним, что сразу после его подписания бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила правительство и «Нафтогаз» в предательстве национальных интересов и потере энергетической независимости. Она пообещала предпринять меры по разрыву соглашений. Критика соглашений также звучала и от Партии регионов Виктора Януковича. На нынешнем заседании Верховная Рада должна была заслушать доклады премьер-министра Юрия Еханурова, главы компании «Нафтогаз» Украины Алексея Ивченко, министра энергетики Ивана Плачкова и министра иностранных дел Бориса Тарасюка. Однако на заседание парламента пришел один Ехануров, что было расценено как жест пренебрежения к народным депутатам.
Сам Ехануров так и не сумел защитить позицию Украины по газовой проблеме. Хотя, надо признать, сколь блестящим ни будь его выступление, характер сложившейся ситуации в Украине был явно не в его пользу.
Во-первых, правительство Еханурова было правительством меньшинства. Напомним, что в сентябре прошлого года, когда Виктор Ющенко внес его кандидатуру на рассмотрение парламента, Верховная Рада утвердила его лишь со второй попытки. Это удалось благодаря внутриэлитному компромиссу, достигнутому с Партий регионов. Ехануров был фигурой, вызывавшей наименьшее раздражение у восточных элит из тех, кому доверял Виктор Ющенко. Если вспомнить, тогда было очень много разговоров о том, что «оранжевая» власть и «оранжевая» оппозиция в лице Юлии Тимошенко будут идти на Восток: Ющенко - к элитам с целью снижения уровня конфронтации, Тимошенко – к избирателю с целью электорально потеснить Януковича. Между Ющенко и Януковичем было подписано соглашение, по которому предусматривалось обязательное введение конституционной реформы и гарантии от «политического преследования». На тот момент Януковичу этот компромисс был очень важен: поддержав Еханурова, Партия регионов могла избавить себя от «притеснения» со стороны власти и при этом остаться «ответственной оппозицией».
Однако, по большому счету, поддержка лично Ющенко и любого его человека в Верховной раде вряд ли набрала бы даже 100 депутатских голосов (во фракции «Наша Украина» - 45). С вступлением в силу конституционной реформы проблемы правительству Еханурова были обеспечены. Тимошенко еще в ноябре говорила, что с Нового года ее фракция будет ставить вопрос о недоверии. Однако институционный фактор усилился за счет конъюнктурного - газового кризиса и весьма сомнительных и непрозрачных договоренностей между Москвой и Киевом об урегулировании ситуации. Тимошенко просто не могла не воспользоваться ситуацией для того, чтобы актуализировать «повестку дня» в свою пользу и попытаться дискредитировать действия властей.
Позиция Виктора Януковича также понятна. Его фракция проголосовала за отставку правительства – правительства, возглавляемого лидером блока «Наша Украина», конкурента Партии регионов. Поддерживать правительство и дальше было бы электорально не выгодно, особенно учитывая, что Янукович всегда был самым ярым противником Виктора Ющенко. Роковую роль и здесь сыграл газовый кризис. Правительство Еханурова было вынуждено принять решение о повышении цен на газ для населения на 25%: мера антикризисная и экономическая понятная, но и «безумная» в условиях выборов. В ситуации публично-политической, когда все фракции стали конкурентами друг друга, удержаться на фоне непопулярных мер правительство не могло.
Верховная Рада поддержала постановление об отставке Кабинета министров: «за» проголосовали 250 народных депутатов: фракции Партии регионов, СДПУ(о), КПУ, БЮТ, Народной партии Литвина. Из фракции «Наша Украина» участие в голосовании принимал только 1 депутат. Не голосовали фракции Соцпартии, УНП, «Видродження», фракция «Партия реформа и порядок», фракция «Партия промышленников и предпринимателей Украины». Неожиданностью оказалась и позиция Литвина: еще несколькими часами ранее он выступал против отставки. Именно его позиция, как и в дни «оранжевой революции», оказалась решающей: ведь аппаратное решение со стороны спикера значительно облегчило, если не «подсобило» действиям оппозиции. Сразу после отставки Юрий Ехануров обвинил Владимира Литвина в нарушении процедур. «Снимать правительство никто не имеет права. Это правовой вакуум. Литвин процедурно не имел права ставить этот вопрос на голосование», - сказал Ехануров в интервью журналистам в Киеве. Ехануров также предупредил, что его отставка может негативно сказаться на урегулировании газовых отношений с Россией.
Основания для таких утверждений действительно есть. Верховная Рада поддержала постановление о создании следственной комиссии по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности «Нафтогаз Украины», кадровой политики компании и условий обеспечения Украины газом в 2006 году. Депутаты также единогласно приняли за основу постановление о моратории на повышение цен на газ для населения – за 386 голосов.
Теперь Украина рискует остаться вообще без утвержденного правительства. Как показала ситуация с утверждением Еханурова в сентябре прошлого года, без коалиции с Януковичем Виктор Ющенко не сможет утвердить премьера. Сейчас каждая политическая сила в Верховной Раде «работает» только на умножение собственного электорального успеха, и никакие уступки в выборный период просто невозможны. Не исключено, что Виктор Ющенко откажется принять отставку, и начнется разбирательство о конституционности решения Верховной Рады. С большой долей вероятности можно утверждать, что в Украине останется прежнее правительство, только градус политической борьбы значительно возрастет.
Правительство Дмитрия Медведева оказалось в трудном положении еще до его создания. После отказа Медведева от переизбрания на второй срок в его перспективах разочаровалась значительная часть элиты, пришедшая к выводу, что правящая диархия завершает свое существование, а на смену ей приходит иерархическая структура, в которой премьер может рассчитывать лишь на некоторую степень автономии.
С начала мая индекс ММВБ потерял уже 10%, а курс рубля к бивалютной корзине обвалился почти на 4%. Аналитики спорят, является ли это предвестником нового глобального финансового кризиса, или мировая экономика сможет относительно безболезненно пережить банкротство ряда стран Еврозоны. Пока очевидно лишь одно: России не удастся остаться в стороне от финансовых потрясений.
Известный шедевр отечественной кинематографии давно приучил нас к тому, что «в Греции все есть1 ». Теперь – даже временное правительство2 . Уже в июне страну ждут новые парламентские выборы. Эксперты опасаются, что противники сокращения госрасходов в обмен на внешнюю помощь могут набрать в новом парламенте большинство. В то же время, итоги официальных опросов общественного мнения свидетельствуют о стремлении сохранения статус-кво – 80% греков выступают за то, чтобы остаться в валютном блоке. «Промежуточные» министры, демонстрируя понимание момента, отказались от зарплаты на весь срок полномочий – один месяц, а граждане выводят свои деньги из банков и из страны.
В последний день апреля в фокусе информационного внимания оказался сюжет про Эргнетский рынок. Его сегодняшняя актуализация объединяет в себе несколько важных вопросов. Они интересны и в контексте динамики грузино-осетинского конфликта, и в контексте внутриполитического развития частично признанной республики после повторных президентских выборов.
Верховный суд Российской Федерации окончательно ликвидировал Объединение украинцев России, удовлетворив, таким образом, иск министерства юстиции к данной общественной организации. Вот уже больше года ликвидаторская инициатива российских судебных инстанций неоднократно фигурировала в повестке дня российско-украинских отношений, вызывая откровенное недовольство Киева. На этот раз украинский МИД также не оставил решение без реакции, назвав его «предвзятым». Украинская оппозиция же и вовсе била в тревожный колокол – ликвидация объединения рассматривалась как часть «имперской политики Москвы» по уничтожению всего украинского.